Ваш город

Lonny Eagleton

Lonny Eagleton
07 сент 2018

Lonny Eagleton

Музыкант PRS Лонни Иглетон - профессиональный музыкант и концертирующий гитарист, который работал с такими музыкантами, как Шон Хук, Хейли Стайнфелд и Ванесса Хадженс. Он гастролировал по Северной Америке и выступал на Jimmy Kimmel Live, The Today Show, The Juno Awards, and The Much Music Video Awards. Чаще всего Лонни можно увидеть с PRS CE 24.

PRS: Как ты начинал заниматься музыкой?

LE: Мне было 13 лет, и однажды в школе я увидел, как парень играл рифф Master Of Puppets. Это было так круто, что я сразу захотел научиться играть на гитаре. Мне повезло: в тот год на Рождество мне подарили первый инструмент.

PRS: Кто повлиял на вас больше всего?

LE: Изначально на меня влияли классические герои гитары, на которых равняется молодой несовершеннолетний рокер: Джимми Пэйдж, Ангус Янг, SRV, Джими Хендрикс, Slash, EVH... Я любил разучивать их риффы, их поведение на сцене, и мечтал однажды принять участие в большом шоу и гастролировать, как они.

PRS: Как бы ты описал свой стиль?

LE: Будучи "наемником", я в состоянии приспособиться и играть в большинстве жанров. Однако, по своим ощущениям, я лучше всего чувствую себя в жанре блюз-рока, этотот стиль, откуда мои музыкальные корни. Сейчас я играю много поп-музыки, которая мне интересна, потому что люди не часто связывают ее с гитарой, но я стараюсь внести в нее гитарный вкус.

PRS: каков был твой самый крутой опыт, как гитариста?

LE: Я никогда не забуду свою первую ночь в туровом автобусе. Я чувствовал, что я сделал это, и это был определенный этап для меня лично. Есть чувства, которые буквально неописуемы, и мне овезло испытать такое в моей карьере.

PRS: Какой совет ты дал бы всем молодым гитаристам?

LE: Я думаю, что Instagram становится очень важным карьерным инструментом для музыкантов. Соцсети дают быструю обратную связь, демострируют динамику роста, и являются хорошим инструментом, если вы надеетесь произвести впечатление!