Ваш город

THE 1975 выступят в Москве

THE 1975 выступят в Москве
05 июл 2019

THE 1975 выступят в Москве

30 июля в клубе Adrenaline Stadium выступят инди-рокеры The 1975. Свой первый визит в Россию манчестерская четвёрка готовит в рамках тура в поддержку третьего альбома A Brief Inquiry Into Online Relationships, который увидел свет 30 ноября 2018 года. На этот раз продюсирование материала полностью взяли в свои руки фронтмен Мэттью «Мэтти» Тимати Хили и барабанщик Джордж Дэниэл. Пластинка поднялась на первое место в альбомных чартах Соединенного Королевства и Шотландии, а за океаном покорила 4 строчку US Billboard 200.

Манчестерцы не отступили от полистилистики ранних работ, укладывая плотными слоями электропоп, дэнс-рок, соул и альтернативные треки: от остро-социального видео Love It If We Made It до диско-считалочки TOOTIMETOOTIMETOOTIME. Ставка сыграла: NME и Spin назвали пластинку «альбомом года», Independent, The Guardian, Time и Consequence of Sound также отметили её в музыкальных топах 2018, а Pitchfork поставил отметку Best New Music.

О новом релизе фанатам пришлось мечтать без малого три года. За это время The 1975 исколесили с концертами почти все континенты, не посетив разве что Антарктиду. Длинную паузу музыканты решили компенсировать не одним, а серией альбомов, анонсировав выход следующего, Notes on a Conditional Form, уже в мае 2019. Так что новинок и сюрпризов на российских лайвах ожидается предостаточно.

После одноимённого дебюта в 2014 и последовавшего за ним I Like It When You Sleep, for You Are So Beautiful Yet So Unaware of It (2016), третий лонгплей стал для The 1975 серьёзным вызовом. Их предыдущие работы сорвали внушительный букет наград и номинаций - Brit Awards, BBC Music Awards, MTV Europe Music Awards и многие другие. Оба LP достигли статуса «платиновых» и побывали на вершине UK Albums и в рейтинге US Billboard 200. 

30 июля хедлайнеры крупнейших мировых фестивалей The 1975 по-настоящему прокачают московский Adrenaline Stadium как совершенно новым материалом, так и и хитовыми боевиками Girls, The Sound, Somebody Else и Give Yourself A Try.