Ваш город

Саймон МакБрайд заменит в туре Стива Морса

Саймон МакБрайд заменит в туре Стива Морса
08 апр 2022

Саймон Макбрайд заменит в туре Стива Морса

Гитарист Стив Морс (Steve Morse) временно прекращает выступать с DEEP PURPLE “по семейным обстоятельствам”, но остается участником группы. На концертах DEEP PURPLE в мае-июле 2022 года его заменит Саймон МакБрайд (Simon McBride), который ранее гастролировал с сольными проектами вокалиста Яна Гиллана (Ian Gillan) и клавишника Дона Эйри (Don Airey).

Заявление Морса гласит: "Я только что дал несколько концертов с группой после нескольких лет (!?) без туров. Это горько-сладкое, чудесное время для того, чтобы собраться вместе. К сожалению, моя любимая жена Джанин страдает от рака, и сейчас у нее возможны любые осложнения и неизвестные факторы. Так что сколько бы нам ни осталось прожить, я просто обязан быть с ней.

Я не ухожу из группы. Надеюсь, после того, как она вылечится, у меня получится вернуться к гастрольной деятельности. Тем не менее, в ближайшем будущем я не представляю себе ситуацию, которая позволила бы мне ехать в тур на другой континент.

Я по-прежнему имею честь быть членом семейного древа PURPLE и получать потрясающую поддержку от стольких преданных фэнов и остальных участников группы. А для концертов есть готовый гитарист мирового класса, которого все определенно будут рады услышать.

Я буду благодарен за ваши искренние молитвы за Джанин, и большое спасибо всем".

Остальные участники группы добавили: "У всех нас в мыслях Джанин, которая борется с раком, и Стив, который поддерживает жену в очень трудное время. Надеемся, что Стив сможет присоединиться к нам на гастролях в конце года".

Музыкант PRS МакБрайд, в свою очередь, заявил: "Для меня огромная честь заменить Стива и играть с такой классической группой, как DEEP PURPLE. Они потрясающие музыканты и потрясающие люди… Я очень счастлив выбраться на гастроли и играть все эти классические песни, зажигая на сцене с такими легендами. Стив, Жанин и их семья всегда в моих мыслях".

Морс пришел в DEEP PURPLE в 1994 году, заменив Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore), и уже пробыл в группе дольше, чем сам Ричи.

Последний альбом DEEP PURPLE "Turning To Crime" вышел в ноябре на лейбле earMUSIC. На этом диске представлены прочтения великой классики рока и музыкальных жемчужин, изначально записанных Бобом Диланом, FLEETWOOD MAC, Бобом Сигером, CREAM, THE YARDBIRDS и др. В отборе композиций принимали участие все музыканты группы.