Ваш город

Реюнион Rage Against the Machine

Реюнион Rage Against the Machine
09 дек 2019

Реюнион Rage Against the Machine

Этой осенью музыканты задают очень хороший тренд: вслед за невероятной новостью о воссоединении легендарных My Chemical Romance еще одни американские рокеры Rage Against the Machine также объявили о своем реюнионе.

Однако, если MCR делают это в первый раз, то история с Rage Against the Machine больше похоже на дежавю. В 2007 году они уже воссоединялись и выступали в качестве хедлайнеров на фестивале Coachella. В этот раз ситуация повторяется. Сначала Том Морелло выложил у себя в Instagram загадочное фото, а позже оно появилось в оживившихся официальных соц.сетях группы, но уже с опубликованными датами тура. И Coachella 2020 в их числе.

И хотя лайн-ап фестиваля еще не объявлен, источники издания Billboard подтверждают этот факт. Так же как и Уэйн Камемото, давний партнер группы, который прямо говорит: «Социальным сетям можно доверять».

Rage Against the Machine не выступали с 2011 года, так что эти пять концертов будут для поклонников настоящим глотком свежего воздуха. Но, поскольку выступления за пределами США еще не анонсированы, мы не можем с точностью утверждать настоящее ли это воссоединение, или очередная политическая акция накануне президентских выборов 2020.  Ведь резкая критика американского правительства, а также освещение экологических и социальных проблем современного общества всегда были одними из решающих тем в их творчестве и насквозь пропитывали зажигательные альбомы.

Помимо этого есть и еще один довольно печальный факт – группа Prophets of Rage, в которую входили почти все музыканты RATM, а также Chuck D, DJ Lord и B-Real, сообщила о своем распаде. Это связано с тем, что из-за плотной подготовки к грядущим концертам у музыкантов просто не будет времени на две команды.