Ваш город

Simon McBride прыгал от радости

Simon McBride прыгал от радости
25 апр 2023

Simon McBride прыгал от радости

В новом интервью колумбийскому изданию El Expreso Del Rock ирландского гитариста Simon McBride, который недавно присоединился к DEEP PURPLE в качестве замены Steve Morse, спросили, как он получил это место. Он ответил:

«Я очень хорошо знаю клавишника [DEEP PURPLE] Don'a Airey. Я играл с Don'ом около 10 лет. Я также очень хорошо знаю вокалиста [DEEP PURPLE] Ian'a Gillan'a, я играл с ним время от времени. А ещё я знаю Roger'a [Glover'a, басиста DEEP PURPLE] и Paicey [барабанщика DEEP PURPLE Ian'a Paice'a]. Я знаю их всех, я играл с ними со всеми, но никогда одновременно. И я очень хорошо поладил с ними... Я думаю, что я был естественным кандидатом для группы, потому что я знаю Дона, играл с ним, играл с Гилланом, и я знаю остальных ребят. Мы все очень хорошо ладим. Но это всё равно было... Когда мне позвонили и предложили стать участником, это было очень странное чувство. Я прыгал от радости».

О том, как он чувствует себя в составе такой легендарной группы, McBride сказал:

«Здорово быть частью DEEP PURPLE. Название DEEP PURPLE просто культовое, и мне очень повезло, что я могу вписать своё имя в это название как участник группы. Ребята замечательные, да и вся команда тоже. В дороге мы как одна большая семья. Нам всем очень весело, и мы все очень хорошо ладим. Для меня большая честь быть частью всего этого».