Ваш город

KING CALAWAY выпустили дебютный альбом ‘RIVERS’

KING CALAWAY выпустили дебютный альбом ‘RIVERS’

Музыкант PRS Калеб Миллер вместе со своими коллегами по молодой нэшвиллской группе King Calaway дебютировал с полноформатным альбомом "Rivers" 4 октября на лейбле Stoney Creek BBR Music Group.

Калеб сказал следующее о записи гитарных партий на дебютном альбоме:

"Когда я подошел к записи гитарных партий для нашего дебютного альбома Rivers, я хотел создать звук, который мог бы быть ностальгическим, но современным. Попробовав много разных винтажных и совершенно новых гитар, я обнаружил, что гитары PRS были единственными, которые могли добиться нужного звука. 

Для заглавного трека «Rivers» я хотел использовать гитару, которая имела бы очень современный и различимый звук. Трек очень тяжелый, с парящей гитарной мелодией в припевах. Для этой песни я выбрал модель DGT. Я чувствую, что звукосниматели DGT, наряду со скоростными возможностями этой модели отлично послужили песне.

При выборе более винтажных и чистых звуков гитары я обратился к своему McCarty Singlecut. Эта гитара была первым PRS, которым я когда-либо обладал, и я еще не нашел гитару с таким полным тоном. Я использовал свою McCarty на треках «I Do», «Picture Of The Way You Are» и «More Than I Do». Полный звук пикапов 57/08 вдохнул жизнь в эти гимны.

Без PRS-гитар я считаю, что у нашей дебютной записи не было бы той же жизни, юношеской энергии или ностальгического чувства, которое вы испытываете, слушая эту музыку. Я так благодарен за мои отношения с PRS, и надеюсь связать свою музыку с этими гитарами на всю жизнь!"