Ваш город

«Мир Гитары» в Калуге

«Мир Гитары» в Калуге

С 27 по 31 мая в Калуге пройдет XXII международный музыкальный фестиваль «Мир Гитары». Традиционно, один из крупнейших гитарных форумов мира, в течение пяти дней представит самые разные музыкальные жанры, объединив на сцене выдающихся музыкантов из 14 стран мира. На открытии фестиваля выступит звездный дуэт – джазовый пианист, Народный артист РФ Даниил Крамер и 4-кратный лауреат премии The Independent Music Awards, гитарист-виртуоз и музыкант PRS Роман Мирошниченко.

Впервые за историю фестиваля один из дней пройдет под открытым небом. 29 мая концертной площадкой станут Гостиные ряды, где известный самарский бизнесмен Владимир Аветисян и его группа D’Black Russia представят концертную программу «Антология блюза».

30 мая на фестивале будет представлен международный проект All Stars, с участием одного из самых универсальных и музыкальных барабанщиков планеты Пола Вертико, признанного во всем мире виртуозного бас-гитариста Доминика Ди Пьяццы и самого титулованного отечественного гитариста Романа Мирошниченко. В этот же вечер выступит со своим трио всемирно известный бас-гитарист, экс-участник групп Whitesnake и Thin Lizzy Марко Мендоза.