Ваш город

PRS MCCARTY обзор

PRS MCCARTY обзор
24 авг 2018
Поделиться:

PRS MCCARTY обзор

Модель PRS McCarty отдает дань уважения наследию одного из самых значимых людей в истории современной гитары, Теду МакКарти (Ted McCarty). Являясь президентом фирмы Gibson во время настоящей золотой эры производства гитар (1950-1966), Тед Маккарти был пионером в конструировании электрогитар и индустрии музыкальных инструментов. Он стоял у истоков создания первых электрогитар этой компании, ставших впоследствии легендарными инструментами, изменившими современное представление о гитаре.

В конце 1980-х годов Пол Смит (Paul Reed Smith) обратился к Тэду МакКарти за консультацией в сфере гитарного дизайна и производства. МакКарти ответил согласием и стал для Пола не только наставником, но и одним из лучших друзей. В 1994 году компания PRS запустила в производство первую модель McCarty, как дань уважения к личности Тэда и его вкладу в развитие компании PRS.

Электрогитара PRS McCarty обладает утолщенным корпусом (для создания более глубокого тона и длительного сустейна) и звукоснимателями 58/15, разработанными непосредственно Полом Ридом Смитом. Материал корпуса, традиционен для гитар фирмы PRS – цельное красное дерево с кленовым верхом. Гриф инструмента вклеен и сделан тоже их красного дерева. Накладка грифа делается из палисандра с окантовкой цвета слоновой кости и маркировкой ладов инкрустацией «птицы». 58/15 – это звукосниматели с винтажным звучанием, обладающие пронзительной чистотой тона и выраженными средними частотами. Также особенностями гитары являются ручка тона с переключателем пуш-пул, позволяющая сделать отсечку одной катушки на любом из хамбакеров, для получения расширенной палитры звуков, и фиксированный бридж PRS Stoptail добавляющий инструменту еще больше сустейна. Бридж имеет регулировки, позволяющие получить на каждом инструменте максимальный сустейн и стабильность строя. Колки модели Phase III Locking тоже разработаны специалистами компании PRS.

Существует разновидность с верхом из подобранного волнистого клена 10-TOP. Это опция.